«Бахетле» закрыла ещё один магазин в рамках перестройки бизнеса

Новости ритейлеров

Сеть супермаркетов домашней еды по-прежнему придерживается обновлённой стратегии своего развития. На этот раз в компании решили избавиться от очередной торговой точки в Казани. До этого в столице Татарстана были закрыты двери объектов на улицах Декабристов и Габдуллы Тукая, а также на Сибирском тракте.


Трансформация затронула магазин, расположенный в ТРЦ «Сити Центр» по ул. Мавлютова, где тот вёл торговлю в течении 16 лет. Теперь место ушедшего займёт продуктовый ритейлер Spar, который ранее развернул деятельность на проспекте Ямашева, где когда-то также работал супермаркет «Бахетле». Общая площадь торговых залов составляет 3,2 тысячи кв. метров, сумма сделки – 204 млн рублей.

О планах переформатирования бизнеса руководство заявило в прошлом году. Компания, основанная в 1991 г., известна своим акцентом на реализацию продуктов СТМ, а 40% в её товарообороте занимает готовая еда: кулинария, кондитерские изделия, мясные и рыбные полуфабрикаты, салаты. Цеха по приготовлению пищи имеются в каждой точке «Бахетле», ищущей новые места для расширения влияния как в Казани, так и в Москве.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий