«Магнит» организует службу доставки для B2B-клиентов

Новости ритейлеров

Новый сервис, созданный на базе «Магнит Доставки», начнёт обслуживать исключительно интересы юридических лиц и коммерческих организаций. Услугами курьеров компании уже готов воспользоваться ряд сетей общественного питания, которые хотят подключиться к её инфраструктуре.

Заказы будут приниматься во всех 180 городах РФ, где есть курьерская служба ПАО «Магнит». Ожидается, что доход подобных сотрудников, работающих в сети магазинов Москвы, Санкт-Петербурга и других мегаполисов, вырастет в 1,5-2 раза. При этом В2В-платформа будет сама выбирать наиболее кратчайший путь до конечного адресата. Стандартный срок доставки не изменится. До конца текущего года специалисты доработают функционал площадки, благодаря чему малый и средний бизнес также сможет включиться в работу.

В ближайшее время к сервису подключатся такие подконтрольные «Магниту» компании, как «Дикси». Не за горами – и появление маркетплейса «Магнит Маркет». Как прогнозируют эксперты, объем заказов от ресторанов и прочих партнёров к концу 2024 г. должен составить 30-40% от общего количества заявок, обработанных основной службой доставки.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий