Сеть жестких дискаунтеров B1 вырастет до 300 магазинов к концу года

Новости ритейлеров

К концу 2024 года сеть дискаунтеров B1 Первый выбор, которая является частью группы компаний «Магнит», планирует увеличить количество своих магазинов как минимум до 300.

Всего за год с момента запуска в феврале 2023 года сеть B1 открыла около 60 магазинов в Москве и Московской области. В этом году ожидаются еще более высокие темпы роста, поскольку компания расширяет свое присутствие на новые рынки. Первые магазины B1 появились в Ленинградской области в конце марта, а в апреле первый магазин открылся в Нижнем Новгороде.

В ближайшие месяцы B1 сосредоточится на развитии своей сети в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и их регионах. Компания также планирует расширить свое присутствие в Московском регионе. Кроме того, в этом году B1 намерен открыть свои первые магазины в Воронежской области.

Большинство новых магазинов будет открыто в Москве и Московской области, а около 100 торговых точек появятся в других регионах.

B1 реализует масштабирование своей сети через децентрализованную систему управления. Региональные хабы будут отвечать за операционную деятельность и открытие магазинов, напрямую подчиняясь директору сети B1. Центральный офис будет отвечать за стратегию, маркетинг, коммерческие и финансовые функции.

В настоящее время уже работают региональные хабы в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий