«Стокманн» откроет магазин в Новосибирске

Новости ритейлеров

Сеть магазинов одежды и товаров для дома «Стокманн» расширяет свое присутствие. В 2023 году компания откроет три новых точки: в московском ТРЦ «Метрополис», в Санкт-Петербурге ( ТЦ «Радуга») и в новосибирском ТРЦ «Галерея Новосибирск». То есть к концу года сеть будет представлена в 8 городах, а количество магазинов увеличится до 25.
В следующем году в компании планируется открыть еще 10 магазинов. Запуск новых филиалов сопряжен с проблемой поиска подходящей площади: «Стокманн» как правило занимает несколько этажей в торговых центрах, а площадь магазина может доходить до 4 тысяч квадратных метров.
Однако в настоящее время уход с российского рынка крупных представителей ритейла освобождает привлекательные торговые площади. Также в задачах компании стояла пересборка портфеля брендов, поскольку примерно треть представленных марок покинули российский рынок.
Осенью 2023 года в составе сети «Стокманн» 22 магазина, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Мурманске, Красноярске и Перми.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий