В 100 магазинах «Перекресток» появятся электронные ценники

Новости ритейлеров

Более двух миллионов электронных ценников будет установлено в супермаркетах «Перекресток» ритейлера Х5 Group. Такое инновационное решение позволит значительно улучшить покупательский опыт и повысить операционную эффективность супермаркетов. Одним из главных преимуществ электронных ценников является освобождение рабочего времени сотрудников магазинов. В настоящее время, в среднем, в одном супермаркете «Перекрёсток» требуется около 12 часов рабочего времени на полную замену бумажных ценников и 4 часа на их проверку. Электронные ценники позволят автоматически обновлять информацию о ценах и товарах в режиме онлайн без участия персонала магазина. Программное обеспечение электронных устройств интегрируется в существующую IT-систему магазина, что позволяет обновлять данные всего за несколько секунд. Внедрение электронных ценников также поможет избежать ошибок в указании цен на товары, включая промоакции. Это снизит финансовые потери, связанные с некорректным отображением информации, и повысит удовлетворенность клиентов магазинов. Кроме того, использование электронных ценников сократит расходы на печать бумажных ценников. Внедрение электронных ценников в 100 супермаркетах «Перекрёсток» является крупнейшим проектом такого рода на рынке.

Компания также провела опрос среди своих клиентов, чтобы узнать их мнение о новой технологии и получить обратную связь. «Опрос наших клиентов показал, что плохо оформленные ценники — это главный фактор, который влияет на их лояльность. Если ценник оформлен некорректно, то покупатель наверняка будет недоволен магазином. Четверть людей вообще не возьмут товар с полки, если там нет ценника, или пройдут мимо товара, если на нём не будет указана промо-цена. Электронные ценники помогают нам избегать таких ситуаций», – прокомментировал Александр Чухонцев, директор по поддержке и эффективности бизнеса торговой сети «Перекрёсток».

Электронные ценники представляют собой небольшой дисплей с тремя цветами: белые, черные — для обычных цен и красные для скидок и акций.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий