В сети «Фанагория» в 2023 году стало 180 магазинов

Новости ритейлеров

В 2023 году винодельня «Фанагория», один из крупнейших производителей вин в России, преодолела значительные препятствия и достигла существенных успехов. Несмотря на сложную рыночную ситуацию, перенасыщение отечественными и импортными винами, предприятие продолжило развивать производство и внедрять инновационные технологии. В прошлом году «Фанагория» выпустила более 1,6 млн дал тихих вин, 284 тыс дал игристых вин, 64 тыс дал виноградных водок и 119 тыс дал коньяков.

Компания существенно нарастила производство безалкогольной продукции, запустив выпуск сиропа, бальзамического уксуса и линейки игристых безалкогольных вин. Выпуск сортовых соков и масла из виноградной косточки также увеличился. Перспективы на 2024 год В благоприятных рыночных условиях «Фанагория» планирует увеличить объем производства до 2,4 млн дал в 2024 году.

Фанагорийский питомник саженцев винограда удвоил свою мощность, увеличив производство до 2 млн саженцев за счет масштабирования технологии и расширения штата специалистов.

Компания наладила собственное производство масла из виноградной косточки, богатого полезными веществами.

Площадь виноградников «Фанагории» увеличилась на 219 га, однако дождливая погода вынудила перенести закладку еще 240 га лоз на 2024 год.

Фирменная сеть винотек «Фанагории» расширилась до 180 торговых точек за счет открытия 10 собственных магазинов и 20 франчайзинговых партнеров, в том числе на Дальнем Востоке.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий