Wildberries: пострадавшим от пожара в Шушарах предоставлена методика расчёта

Новости ритейлеров

Теперь продавцы могут понять, каким образом набегают те или иные суммы при подсчёте убытков, понесенных в результате январского ЧП в одном из петербургских посёлков. По оценкам экспертов ущерб оценивается в сумму от 10 до 20 млрд руб. 

Для определения компенсационных выплат с общей стоимости товара убирается комиссия маркетплейса и расходы за логистику и хранение. При этом учитываются скидки и акции, действовавшие на момент 13 января 2023 г., а также процент выкупа продукта и его оборачиваемость. Если селлер согласен с пришедшей в личный кабинет информацией, средства начнут поступать на счёт согласно графику, в противном случае – можно всегда обратиться к специалистам, готовым разобраться в каждой отдельной ситуации. 

Первые денежные переводы в Wildberries начали осуществлять уже 15 января (с этого числа пошли еженедельные транши). После третьей компенсации, состоявшейся 6 февраля, онлайн-ритейлер сообщил, что владельцам было перечислено 3 млрд руб. Итоговые цифры и график платежей продолжают корректироваться.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий