Выбираем модные кроссовки весны 2024

Мода

Кроссовки – больше чем спорт

Времена, когда кроссовки ассоциировались лишь со спортивными занятиями уже давно прошли. Теперь этот вид обуви занимает особое место в гардеробе как женщин, так и мужчин. И это не удивительно! Ведь кроссовки — это отличный способ собрать хороший образ, при этом оставаясь в комфортных для себя условиях. 

Кроссовки — это одна из основ стиля кэжуал. В девяностые годы прошлого столетия сама Принцесса Диана перевернула представления о привычных образах дам высокого положения. Щеголяя в оверсайз свитшоте, спортивных велосипедках и кроссовках, Диана разрушила все стереотипы о том, что королевские особы носят только туфли лодочки. 

На сегодняшний день принцессы и кроссовки – это реальный вариант наряда для выхода на важные мероприятия. Несмотря на строгие правила королевского образа, что царят в монаршей семье, кроссовки все же смогли проникнуть гардероб настоящих леди. Конечно, никто из этих дам, несмотря на статус, не откажется на время сменить высокий каблук на удобную обувь.

В этой статье будет рассказано, как подобрать удобные кроссовки, немного поговорим о стилях и о том, какие модели лучше выбрать на весну 2024 года.

Так про что же этот вид обуви

Кроссовки – это сочетание в себе удобства и классного лука. Это про стиль, который прошел проверку десятилетиями и доказал свою право на существование. 

Благодаря большому разнообразию модельного ряда, кроссовки стали стремительно проникать в гардеробы людей разных профессий. Неудивительно, ведь даже имея в наличии всего несколько вариантов кроссовок, можно забыть о трате времени на подборку образа

На сегодняшний день кроссовки можно надеть на работу, при том как в обычный офис, так и трудовые будни в цеху. Это неотъемлемая часть гардероба как молодых мамочек, так и родителей, чьи дети доросли до самостоятельной прогулки рядом с ними. Несомненно, с кроссовками, помимо спортивной одежды, лучшим образом сочетаются как легкие вечерние платья, так и повседневные. 

И это все было про лаконичный, спортивный и романтичный стиль – кэжуал. Раньше его базовыми представителями были кроссовки классического белого или бежевого цвета. Это действительно универсальные цвета как на работу, так на свидания или прогулку. И самое главное базовые цвета делают гардероб универсальным, сохраняя при этом его актуальность на долгое время.

Сегодня же обувной гардероб можно пополнить не только приевшимися белыми и бежевыми цветами, но и яркими разноцветными вариантами, а также моделями с футуристической формой. 

Кое-что о правильном подборе

Так как изначально кроссовки представлялись как обувь для тренировок и профессионального спорта, они ею по-прежнему остаются. Поэтому при выборе кроссовок стоит следовать небольшой инструкции, что приведена ниже, для того, чтобы носка была приятной и безопасной. 

  • В кроссовках для спорта должна присутствовать амортизация в пятке и носке, а также надежная поддержка в области щиколотки. Это нужно для того, чтобы стопа при беге или выполнении упражнений имела надежную фиксацию и не сильно напрягалась во время приземления на поверхность тренировочной зоны;
  • Подошва не должна быть скользкой. Если тренировки планируются в зале, то нужна резиновая подошва, которая обладает хорошим цепляющимся свойством. Если же кроссовки приобретаются для уличных занятий, то подошва нужна прочная;
  • Подходящий размер. Этот пункт вовсе нельзя игнорировать. Неправильный размер может привести к серьезным деформациям пальцев стопы и самой ступни;
  • Выбирайте качественные материалы. Кроссовки должны иметь сетчатую поверхность, чтобы происходила вентиляция воздуха.

Короткий ликбез закончен, далее будут приставлены разные модели как мужских, так и женских кроссовок.

Но сначала о базе

После того как мы вспомнили, что кроссовки — это в раньше, да и сейчас, спортивная обувь, стоит поговорить об идеальных вариантах для повседневной носки или бега. 

Хорошая модель кроссовок должна быть удобной, из качественных материалов и, конечно же, красивой. Однако не стоит откладывать любимые модели в дальний угол, замечая, как общество находит для себя новые тренды. Стоит помнить, что мода имеет свойство цикличности, и рано или поздно, ваша устаревшая модель станет снова актуальной.

Классика = актуальность

Несколько женских моделей, среди которых выделяются Vans, Converse и еще несколько вариантов кроссовок в стиле минимализма. Эта старая, добрая и верная классика, которая еще долгие десятилетия будет держать на себе внимание. К ней же за вдохновением обращаются дизайнеры всего мира. 

Вот небольшая подборка мужских и женских кроссовок, которые отвечают требованиям современных трендов, которые сегодня зациклены на простоте и лаконичности. Пара незатейливых узоров будут достаточны, чтобы не выглядеть слишком скучно.

 Converse All Star 

Vans Authentic White Sneaker

Кроссовки New Balance 550

Allbirds Tree Pipers

О модных веяниях

К слову о цикличности. В драконьем 2024 году к нам возвращаются тренды на массивную и так называемую «агли шуз», то есть, на «монструозная обувь». Тренд на этот вид обуви зародился еще несколько лет назад, и с тех пор потихоньку стал завоевывать внимание городских жителей. 

Balenciaga Triple S

А следом за Balenciaga подтянулись другие бренды, которые тоже захотели выпустить свои кроссовки в стиле лайфстаил. А ведь когда трекинговая обувь была исключительно для применения по назначению. Но с ней, как с баскетбольной и беговой, случилось то же самое – люди нашли массивную подошву удобной и стали носить такие кроссовки на повседневной основе. 

В чем же причина такого интереса многих мужчин и женщин к такому стилю кроссовок? Ответ прост – людям хочется удобства в любую погоду, а массивная подошва этому отвечает, облегчая передвижение своим владельцам, особенно в плохую погоду. 

Когда мир впервые увидел подобные модели, так называемые агли шуз на дорожке подиума, большинство зрителей показов действительно решило, что дизайнеры в очередной раз сошли с ума.

Но с течением времени стилисты одежды, да и обычные люди, смогли применить данную обувь в своем гардеробе. Дизайнеры снова доказали, что их творениям нужно лишь время, для того, чтобы найти им применение. 

Посмотрите подборку мужских и женских моделей, созданный в стиле аутдор. А еще обратите внимание, что данные агли шуз кроссовки заметно подчеркивают стройные ноги дам, когда «монстры» гротескно обнимают тонкие щиколотки. Некоторые модели идут в варианте унисекс.

Кроссовки Salomon Advanced ACS PRO

Asics US3 Gel-quantum 360 VII Kiso

Мужские кроссовки The North Face Vectiv Taraval

Немного о бестселлерах

Vert, либо в европейском наименовании Veja

Кроссовки от бренда Vert, экологичный вариант обуви и с хорошим посылом. Этот французский бренд не просто производит товар, но занимается распространением информации о социальных проблемах. Сотрудники этой компании используют хлопок с органическим способом посадки, обработки и сбора. Хлопок для Veja сажают и собирают на северо-востоке Бразилии. А вот над разработкой стиля занимались дизайнеры из Франции. 

Подборка кроссовок на 2024 год для хайкинга, горного трекинга и туризма

New Balance 1906R (M1906RO)

Mizuno Wave Mujin TL GTX

Почти все!

Перед окончанием статьи расскажем немного о самых знаменитых моделях, которые хорошо запомнились обществу. 

Diadora Winner SL

Эта модель от итальянского бренда, который имеет в своем запасе большой архив моделей, что когда-то были выпущены. Однако эта модель кроссовок никогда не существовала и ее собрали полностью из разных обувных запчастей. Так она и появилась – фантазийная пара Winner SL. Ее дизайн хорошо проработали и благодаря этому, он очень подходят под современный ритм жизни. Типичный представитель аутдор-обуви.

Suicoke Tred

Этот японский бренд смог быстро завоевать внимание не только модников, но и любителей отдыха на свежем воздухе с активностями, а позже ее оценили жители каменных джунглей. Suicoke изначально выпускал обувь для ходьбы по лесным тропинкам, а также для ходьбы по раскаленному асфальту. Самые внимательные заметят, что в дизайне этих кроссовок считывается форма сандалей. Прочная подошва, сетчатая поверхность и форма носка в тапочек для кораллов – все из мира современной моды как раз на весну 2024 года.

Camperlab Tossu

Яркое и футуристическое – все по заветам моды последней четверти прошлого века в современном обличии. Как можно заметить, эти кроссовки своей формой относятся к агли шуз или «монстроуозным». Их создал испанский бренд Camper. Форма простая и понятная, но ногу держит крепко благодаря крепкому каркасу. Это хороший вариант для тех, кто любит ранние вылазки на природу, например, весной 2024 года. Такие кроссовки качественно защитят ноги владельца.

Напоследок

Весна 2024 года пестрит разнообразием моделей кроссовок, и теперь нет нужны выбирать лишь то, что тебе подходит по занятию. Агли шуз, кроссовки для бега или туризма, и даже базовые модели с обновленными формами – все они созданы быть удобными. Кроссовки найдут себе место в любом гардеробе, будто то человек с неординарным вкусом, или белый воротничок.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий