Клиенты Fix Price стали чаще приобретать продукцию ЗОЖ

Новости ритейлеров

За два первых месяца 2024 г. подобных товаров было реализовано на 7% больше, чем в январе-феврале 2023 г. Среди всего ассортимента наибольшей популярностью пользовались чипсы из морской капусты (19%).

Специалисты выяснили, что по сравнению с прошлогодними показателями спрос на продукты здорового питания за нынешнюю зиму вырос на 7% . Самые раскупаемые позиции: чипсы, в чей состав входит бананы и морская капуста, а также протеиновые батончики, рис, хлебцы и напиток с шиповником. Максимальный интерес к такому товару был проявлен жителями Москвы, Подмосковья, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ростовской и Свердловской областей. Процент соответствующих покупок в данных регионах – от 3 до 6 раз выше, чем в среднем по сети. А вот в респ. Марий-Эл, Тыва, Алтай и Костромской обл. доля реализованных ЗОЖ-товаров от всего объёма продаж в среднем на магазин за год увеличилась на 20%.

По словам Екатерины Гончаровой, отвечающей за отдел коммуникаций в компании, Fix Price старается следовать модному тренду, этому способствует широкая география сети торговых точек в 81 субъекте РФ.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий