Компания X5 Group запустила агроагрегатор на Урале

Новости ритейлеров

Пункт сбора фермерской продукции открылся в городе Сухой Лог Свердловской области. В проекте может участвовать не только средний, но и малый бизнес, который не в силах удовлетворить потребности крупных ритейлеров. Товар будет реализован в региональных «Пятёрочках». 

Подобная площадка стала второй в инфраструктуре компании. Годом ранее агроагрегатор был успешно открыт в Липецкой области. Центр хранения и сбыта принимает продукцию местных фермеров, прошедшую проверку на качество: картофель, лук, свёкла, морковь, капуста, кабачки. Продукты перебирают, фасуют и маркируют, а партнёрам оказывается всесторонняя юридическая поддержка. В дальнейшем проект планирует привлечь и тех предпринимателей, кто занимается животноводством и выращиванием фруктов.

Общая площадь помещений с контролируемой температурой – 4,8 тыс. кв. метров. В компании ожидают приём не менее 9 тыс. тонн овощей, которые впоследствии окажутся на полках сетевых магазинов. В нынешнем году руководство X5 Group намерено увеличить количество таких объектов до десяти, подключив к участию в программе торговые точки «Перекрёстка».

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий