«Лента» готовится к судебным тяжбам с отечественным производителем вина

Новости ритейлеров

Исковое заявление было подано одним из подразделений «Ленты» на компанию «Александровы погреба» 12 февраля. Жалобу рассмотрит судебная инстанция по защите прав на интеллектуальную собственность. 

Юристы требуют изменить название 5 торговых марок бренда, в которых упоминается «tesoro», что в переводе с итальянского языка звучит как «сокровище». Возможно, что таким образом компания стремится освободить место в нише торговлей спиртными напитками для продукции собственной торговой марки.

В прошлом году компания «Большая семья», подконтрольная ритейлеру, обратилась в Роспатент с просьбой зарегистрировать товарный знак «Tesoro del Mare», соответствующий 33 классу в международной классификации товаров и услуг (вино). В итоге просьба «Большой семьи» была отклонена, так как в выпускаемом продукте компании «Александровы погреба» уже присутствует данное слово. Представители «Ленты» подали ходатайство в специализированный арбитражный суд, чтобы доказать, что производитель «Александровы погреба» не пользовался данным названием в течение трех лет.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий