«Магнит» запустил ребрендинг KazanExpress

Новости ритейлеров

Розничная компания «Магнит» продолжает развивать свой маркетплейс «Магнит Маркет» на базе приобретенной онлайн-площадки KazanExpress. Компания также приступает к ребрендингу KazanExpress, чтобы все элементы инфраструктуры маркетплейса функционировали в едином стиле под брендом «Магнит Маркет». Недавно было открыто первые 100 пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в магазинах «Магнит».

Айдентика бренда основана на идее движения и скорости, что отражается в логотипе «Магнит Маркет» с использованием насыщенного кораллового цвета. Этот цвет связан с фирменным красным цветом «Магнита», но при этом выделяет бренд маркетплейса среди остальных брендов офлайн-форматов.

Визуальное оформление бренда также включает сигнальные иконки, которые отражают идею навигатора, помогающего покупателям совершать выгодные и удобные покупки. Процесс ребрендинга KazanExpress будет проводиться поэтапно. Сначала элементы фирменного стиля «Магнит Маркета» появятся на сайте и в приложении. Затем будет запущен новый сайт , а также будет добавлена возможность делать заказы на маркетплейсе через приложение «Магнита». Все новые ПВЗ также будут открываться в соответствии с новым дизайном. Элементы фирменного стиля бренда будут использоваться на униформе персонала ПВЗ и в оформлении внутренних помещений.

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий