Новый магазин Familia откроется в историческом здании в Смоленске

Новости ритейлеров

Российская сеть офф-прайс универмагов Familia открывает новый магазин в исторической локации Смоленска в ТЦ «Юнона», здание которого является объектом культурного наследия и памятником архитектуры 30 гг. XX века. Открытие Familia состоится 27 апреля.

Консультантом сделки выступила компания LCM Consulting. Несмотря на то, что ТЦ «Юнона» расположен в 150 метрах от Крепостной стены – одной из главных достопримечательностей Смоленска, в здании бывшего советского универмага, которое само по себе является архитектурным достоянием города, коммерческий объект имеет сложную историю. В 2012 году через 2 года работы «Юнона» лишилась части арендаторов после открытия в городе крупнейшего на тот момент ТРЦ «Галактика». Дополнительно, в 2014 году открывшийся ТРЦ «Макси» перетянул к себе значительную часть арендаторов «Юноны». Новой команде удалось вернуть историческому торговому объекту статус-кво и, не смотря на малый формат, собратьпод своей крышей сильный состав арендаторов, в котором 71% — это международные и федеральные бренды, 29% — региональные сети.

«Для Familia это третье открытие в Смоленске, по двум из которых консультантом сделки выступила LCM Consulting. Магазины бренда успешно работают в ТРЦ «Макси» и ТРЦ «Галактика», поэтому принято решение о дальнейшей экспансии в Смоленске и поиске лучшей локации для третьего магазина в центре города, – комментирует Константин Чижиков, руководитель направления брокериджа по Центральному и Северо-Западному федеральным округам.

Новый «универмаг в универмаге» Familia площадью 952 квадратных метров начнет работу 27 апреля 2024 года на 2 этаже ТЦ «Юнона».

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий