Первые 100 пунктов выдачи заказов «Магнит Маркет» начали работу

Новости ритейлеров

«Магнит», известная российская розничная компания, активно продвигает свою торговую площадку «Магнит Маркет». Созданный на основе приобретенного сервиса KazanExpress, этот маркетплейс открыл первые 100 пунктов выдачи заказов (ПВЗ), которые расположились непосредственно в магазинах сети. Это не только упрощает процесс получения заказов для потребителей, предоставляя им возможность забирать покупки в соседних с домом магазинах, но и способствует увеличению притока посетителей в точки ритейла. Основная часть этих новых ПВЗ была открыта в Республике Татарстан, причем приблизительно половина из них находится в столице региона – Казани. Помимо этого, новые точки забора товаров начали работу в таких городах, как Уфа, Тольятти и Самара, а также несколько из них тестируется в Москве, что является пилотным проектом в районах за пределами деятельности ранее KazanExpress. На текущий момент, открытие ПВЗ осуществлено в 13 городах, охватывая как магазины «Магнит у дома», так и дрогери «Магнит Косметик».

В поисках наилучшего формата сервиса для клиентов, «Магнит Маркет» экспериментирует с разными концепциями ПВЗ, включая корнеры площадью около 4 кв. м. в казанских магазинах и стойки в формате «стола директора», в то время как в «Магнит Косметик» заказы выдаются прямо на кассах. Первый ПВЗ в магазине «Магнит» открылся в феврале в Казани, а к концу следующего года планируется масштабное увеличение количества таких точек. В ближайшем будущем новые ПВЗ планируется открыть в Татарстане, Башкортостане, Пермском крае, а также в Воронежской, Липецкой, Оренбургской областях.

В ближайшее время, как говорится на сайте компании, маркетплейс обновит название, оформление и произведут полный ребрендинг, включая логистические решения.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий