Первый даркстор «Вкусвилл» запущен в Екатеринбурге

Новости ритейлеров

«ВкусВилл» продолжает расширять свою сеть в регионах России. В Екатеринбурге уже работают два розничных магазина, а стабильный спрос на доставку в этом городе побудил ритейлера открыть и дарстор.

Каждый месяц курьеры бренда доставляют более 6 тысяч заказов жителям города, и два существующих магазины с потоком заказов не справлялись. Новый мини-склад расположился по адресу ул. Радищева, дом 55, и теперь жителям Екатеринбурга доступны все виды доставки «ВкусВилла»: экспресс-доставка, стандартная, а также загородная. Площадь объекта составляет 850 квадратных метров, здесь представлено 8 тысяч SKU. С запуском даркстора также становится доступна услуга «Сгоряча» (доставка горячей еды).

Вся продукция для нового даркстора будет поставляться из мультитемпературного логистического центра в Казани. Площадь этого РЦ – 3 000 квадратных метров. Здесь предусмотрены различные зоны отгрузки и хранения: стандартная зона для свежих продуктов и ультрафреш, склад для долгосрочного хранения и зона глубокой заморозки.

Развитие дарксторов и магазинов складского типа позволяет «ВкусВиллу» удовлетворять потребности все большего количества клиентов в быстрой и удобной доставке продуктов. Компания активно привлекает новых локальных поставщиков и повышает эффективность снабжения магазинов в регионах. «ВкусВилл» продолжает развиваться и предлагать своим клиентам все новые возможности для комфортной покупки продуктов онлайн.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий