«Петрович»: за 2023 г. объёмы продаж компании выросли на 9%

Новости ритейлеров

В прошлом году оборот капитала строительного ритейлера составил 161,7 млрд руб. При этом среднегодовой темп роста за период 2019-2023 гг. увеличился на 20%.

Основная прибыль по-прежнему исходит от продаж В2С-клиентам, профессиональным строителям и бизнес-партнёрам из В2В-отрасли (доля вырученных средств от последних – подросла до 43%). Компания обеспечила материалами около 3 тыс. крупных строительных площадок в центральной и северо-западной частях РФ. Всего за год было совершено 3,4 млн доставок в 630 населённых пунктах страны, в то время как через интернет-магазин – обработано 4,3 млн заявок (суммарная доля от реализации товара в розницу – 73,3%).

В 2023 г. группа компаний решила укрепить своё влияние в столичном регионе, начав вести работы по созданию торговых объектов, расположенных на Боровском (20 тыс. кв. м.) и Можайском шоссе (21 тыс. кв. м.). Также был дан старт строительству РЦ «PNK Парк Домодедово-2» (108 тыс. кв. м.), который призван справиться с возрастающим потребительским спросом.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий