Реализация СТМ и эксклюзивных товаров в «М.Видео-Эльдорадо» составила 15% от общего объёма продаж

В 2023 г. сеть магазинов бытовой техники и электроники продолжила развивать активное сотрудничество с дистрибьюторами и поставщиками, чью продукцию в России можно найти только на прилавках «М.Видео». Компания не забывала и о прогрессе собственных торговых марок.

В конце прошлого года ритейлер также заключил взаимовыгодный договор с фирмой Carrera – немецким производителем мелкой бытовой техники премиум-класса. Поэтому в четвёртом квартале показатель распроданной как партнёрской, так и СТМ-продукции вообще достиг 18% в товарообороте компании. В будущем новый бренд, появившийся на российском рынке и от имени которого продаётся 50 наименований товара, планирует расширить ассортимент поставляемых грузов до 30 категорий.

По словам Олега Муравьёва, являющегося коммерческим директором группы, эксклюзивная дистрибуция стала одним из главных направлений для торговой сети. Именно такой новый подход позволяет рассчитывать на стабильность бизнеса, увеличение доходов и высокий покупательский спрос, опирающийся на заинтересованность оригинальным продуктом. А поскольку жители РФ не зациклены на изделиях пары-тройки признанных брендов, то и «новички» на полках магазинов имеют все шансы на успех.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий