В «Пятёрочке» оценили работу компании в области устойчивого развития

Новости ритейлеров

Торговая сеть подвела итоги своей деятельности за 2023 год, которая коснулась ряда благотворительных, социальных и экологических программ. В основном ритейлер сконцентрирован на идее помощи нуждающимся.

Сегодня в «Пятёрочке» действует несколько инициатив, направленных на благие дела. Так, в рамках «Корзины доброты» было собрано 636 т продуктов, что на 115% больше, чем в 2022 г. В акции участвовало почти 9 тыс. магазинов, в том числе и новых, а вся собранная продукция – распределена среди 280 тыс. чел. Получателями стали многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды. По программе фудшеринга компания передала почти 130 т продуктов, из которых 42,4 т было отправлено нуждающимся, а остальная часть с истекающим сроком годности – вручена фермерским хозяйствам (это в 30 раз больше прошлогодних цифр). Ну проект «Конфетка доброты» собрал 17,5 млн рублей, перечисленных на операции для тяжелобольных детей.

Благодаря акции «Островок безопасности» удалось вернуть домой 1468 потерявшихся людей (детей и лиц пожилого возраста). «Уроки безопасности», организованные при поддержке ритейлера, посетило свыше 23 тыс. школьников. В 2023 г. «Пятёрочка» также запустила пилотный экопроект, установив 9 электрозаправок для авто.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий