Какой тональный крем купить: выбираем оттенки и эффект

Красота

Качественный тональный крем позволяет добиться максимальной защищенности кожи, поэтому к его выбору необходимо отнестись очень серьезно. В первую очередь, нужно обратить внимание на его текстуру, она должна быть очень нежной, приятной на ощупь и не иметь комочков. Хорошее средство должно скрывать недостатки кожи и держаться на ней на протяжении всего дня. Современные тенденции индустрии приводят к универсализации продуктов, поэтому тоналку больше не придется выбирать, ориентируясь на свой тип кожи. 

Даже среди недорогих брендов можно найти качественные тональные крема, в частности, можно рассмотреть продукцию от Catrice, Eveline, Revlon и Maybelline. Одним из удачных вариантов является крем Cover Face от компании Art Visage, который зачастую сравнивают с кремами более раскрученных брендов в связи с его высоким качеством. Он обладает мягкой текстурой, способен скрыть небольшие дефекты кожи, а также купероз и красноту. В составе косметического средства присутствуют компоненты, способные замедлить возникновение «жирного» блеска. Также можно рассмотреть крем Wonder Match от компании Eveline, который аккуратно наслаивается на кожу, для его использования не понадобится дополнительные средства в виде пудры. В состав косметического средства входит гиалуроновая кислота, экстракты ягод, а также термальная вода. Из кремов среднего сегмента можно рассмотреть «тоналку» Longwear Foundation от Lumene. Это средство имеет легкую консистенцию и в то же самое время активно маскирует все недостатки, даже акне и веснушки, визуально сглаживая ее. В последнее время большую популярность приобретают качественные крема из Кореи, в частности, Enough Collagen Moisture. Он сравнительно в небольших количествах поставляется в Россию, поэтому купить его непросто, отчасти причина заключается в его объемах, который в 2-3 раза выше стандартного.

Из дорогостоящего сегмента следует обратить внимание на тональный крем Estee Lauder, который прекрасно матирует кожное покрытие и удобен в нанесении всеми возможными средствами. Средство обладает повышенной устойчивостью, держится на протяжении всего дня, а также не пачкается.

Для покупки тонального крема можно посетить магазины или воспользоваться онлайн-платформами. Косметические средства из различных сегментов можно приобрести в магазинах Л`Этуаль, Рив Гош и Yves Rocher, чаще всем там встречаются позиции недорогих брендов. Зарубежную косметику лучше всего искать в специализированных магазинах, например, корейские крема можно приобрести в столичных торговых точках Lunifera, Hollyshop, Ringo. Некоторые специфические косметические средства сложно найти на офлайн-точках, и проще заказать их через Интернет. Зачастую косметика, которая продается в онлайн-магазинах, стоит гораздо дешевле, однако необходимо внимательно читать условия продажи (в некоторых случаях доставка является платной).

Наиболее популярными тональными кремами являются средства от производителя Catrice. Немецкое предприятие обладает широкой линейкой косметических препаратов, которые можно приобрести по достаточно недорогой цене, именно поэтому его известность растет ежегодно. В основе тональных средств компании лежит ультрасовременная основа, обладающая нежирной текстурой, и способная держаться на коже на протяжении суток. Из декоративной косметики самой востребованной является продукция Art Visage, для создания которой используется сырье из Европы. Несмотря на изменение ситуации в мире, бренду удается сохранять цены сравнительно невысокими, что привлекает к нему потенциальных покупателей. Визажисты также рекомендуют клиентам средства линейки HD Liquid Coverage от этого производителя, поскольку они имеют качественную структуру, а подобрать нужный оттенок, соответствующий тону кожных покровов, не составляет особого труда. В состав кремов SPF 6  входит большое количество витамина Е, а также специальные фильтры, защищающие кожные покровы от негативного влияния ультрафиолета. Если желание сэкономить слишком велико, а иметь крем высокого качества хочется, стоит обратить внимание на российскую марку EVA mosaic. Декоративные тональные крема HD Control имеют отличное сцепление с кожными покровами, благодаря чему удается замаскировать все их изъяны и сохранить ощущение легкости. Наиболее раскрученной в России маркой является Eveline, продукция которой продается более чем в 60 страна и пользуется большой популярностью из-за отличного качества. Для создания косметических препаратов серии Liquid Control  используются ультрасовременные технологии, природные компоненты и результаты изучений от ведущих косметологов отрасли. Всемирно известный L’Oreal стремится не отставать от своих конкурентов и сосредотачивается на производстве качественных и сравнительно недорогих косметических средств. Визажисты предпочитают использовать тональные крема именно этой марки. В частности, серия Infaillible скрывает большую часть изъянов кожи и воссоздает ее тон. Для производства кремов этой серии используется суперсовременный способ сухого помола, за счет чего удалось получить очень маленькие пигменты, обеспечивающие ровный тон лица. В состав препаратов входят витамины B и Е, а также ряд эфирных масел. 

Для выбора тонального крема необходимо принять в расчет большое количество факторов. В первую очередь, необходимо понять, для какого типа кожи он подбирается. Если выбрать препарат несоответствующего типа, то вместо того, чтобы скрыть недостатки кожного покрова, он, наоборот, обнажит их. В частности, если нанести масляный крем на жирную кожу, то поры забьются сильнее обычного и лицо будет выглядеть жирным. Также необходимо обязательно ориентироваться на оттенок крема. В идеале, он должен быть максимально приближен к реальному оттенку лица. Чтобы выбрать наиболее подходящее средство, нужно, не торопясь, перебрать несколько вариантов. Если оттенок выбран неверно, то при использовании такого крема на лице возникнет эффект неестественной маски. Необходимо уделить особое внимание стойкости косметического средства, стандартные варианты должны держаться на протяжении 7-8 часов, более усовершенствованные и стойкие – до суток (их лучше применять нечасто и только в неблагоприятных условиях, чтобы не вызвать излишнего раздражения кожных покровов. Каждое средство может содержать в себе дополнительные компоненты, позволяющие добиться улучшенного эффекта (гиалуроновая кислота, компоненты anti-age и т.д).

Чтобы определиться с тем, стоит ли покупать то или иное средство, необходимо протестировать его на своей коже в условиях естественного освещения. Искусственное в данном случае использовать не рекомендуется, т.к. оно значительно изменяет оттенок кожных покровов. Если дама красит волосы, их лучше всего спрятать под косынку, тогда они не смогут помешать восприятию цвета, также при подборе крема рекомендуется надевать одежду спокойных цветов. Самый подходящий оттенок тонального крема должен почти полностью сливаться с тоном кожи на лице. При наличии сомнений между несколькими вариантами лучше всего выбирать наиболее светлый оттенок. Не рекомендуется использовать запястья рук для проверки оттенка косметического препарата, т.к. цвет кожи здесь значительно отличается от лицевой.

Идеальный вариант тонального крема имеет отличное соотношение цены и качества. К таким можно отнести  L’Oreal Paris Alliance Perfect, средняя цена которого колеблется в диапазоне 460-600 рублей. Он обладает отличным дизайном и удобным дозатором, его ключевое отличие от аналогичных препаратов заключается в том, что 75% его составляющей — гиалуроновая кислота. Удобная для распределения жидкая текстура легко наносится рукой и не скатывается. Крем отлично увлажняет кожу, с его помощью можно скрыть ее недостатки в виде постакне и слишком увеличенных пор. 

Еще одно недорогое косметическое средство высокого качества — Enough Collagen Moisture Foundation. Универсальный крем, по словам производителя,  можно использовать для любого типа кожи, однако отзывы покупателей свидетельствуют о том, что он лучше всего подходит для сухого и нормального кожного покрова. Препарат обладает жирной текстурой высокой плотности, поэтому на лицо периодически придется наносить пудру. По своей стойкости средство относится к стандартным, т.к. может держаться на лице до 8 часов. Средняя цена крема в магазинах составляет 350-450 рублей.

Если от тонального крема ко всему прочему требуется активная защита от солнечных лучей, стоит присмотреться к Mizon Collagen Power Foundation. Он обладает уровнем SPF 50 и способен спрятать даже серьезные недостатки кожного покрова. По словам производителя, косметическое средство способно даже скрыть наличие сосудистой сетки на лице, однако перед его применением лучше всего заранее посетить дерматолога. Благодаря наличию в составе коллагена крем отлично увлажняет кожу и держится на протяжении всего дня. В качестве недостатка можно выделить специфический запах средства, который дает о себе знать при нахождении в помещении. Средняя стоимость препарата колеблется в диапазоне от 700 до 800 рублей.

Для дам, желающих скрыть морщины на лице, подойдет тональный крем Vichy Liftactiv Flexilift, в состав которого входят более 10 микроэлементов и минеральных веществ. Коллаген в сочетании с термальной водой разглаживает следы возрастных изменений на лице, увлажняет кожу и делает ее визуально более свежей. Параллельно с этим средство маскирует изъяны кожи, на забивая поры, его могут использовать девушки с любым типом кожи. В качестве недостатка следует отметить его дороговизну, средняя цена крема составляет 3900-4000 рублей, однако качество соответствует стоимости, поэтому он пользуется популярностью.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий