«Светофор» прекратил продажу спиртных напитков в крупнейшем регионе Урала

Новости ритейлеров

Сеть супермаркетов бросовых цен поставила на паузу вопрос реализации алкоголя в магазинах Свердловской обл. В их числе – торговые точки Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила. Об этом сообщает «Ъ».

Как сказано на сайте Росалькогольтабакконтроля, отслеживающего состояние алкогольного и табачного рынка, реализация хмельной продукции была остановлена в 64 объектах компании «Светофор». Главной причиной подобного шага стало нарушение федерального закона, касающегося регулирования производства и оборота этилового спирта под №171. Также надзорными органами выявлены факты хранения товара в ненадлежащих условиях. В связи с этим руководство вышеназванного субъекта РФ приняло решение об отзыве соответствующей лицензии у «Торгсервис 66», которой и принадлежит сеть жёстких дискаунтеров. Запрет вступил в силу с 6 февраля.

По состоянию на 2024 год под контролем ритейлера находится более 4 тысяч магазинов, ведущих торговлю как в России, так и в странах СНГ (Белоруссия и Казахстан), Европы (Германия, Польша, Бельгия и пр.) и Азии (Китай).

Источник
admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий