Что дарить учителю на 8 марта

Подарки

Скоро прекрасный женский праздник 8 марта. В этот день поздравляют всех женщин, и, конечно, без внимания не остаются наши учителя. Этот праздник – еще один повод поблагодарить учителя за кропотливую и нервную работу и просто сделать приятно.

Готовы подсказать несколько идей подарка.


Набор чая

На переменах учителям иногда удается выпить чая. Это профессия, где нужно много и громко говорить. Поэтому, чтобы прогреть уставшие связки, такой подарок придется как нельзя кстати. Выбирайте набор разных вкусов на любое настроение.

Кружка с надписью

Этот подарок можно прекрасно объединить с первым пунктом. Ведь пить чай из любимой кружки намного приятнее. И тут тоже целый простор для творчества: можно подарить именную кружку, кружку с приятной надписью, и, даже, с портретами любимых учеников.

Сладкие подарки


Сладкие подарки – это всегда и везде кстати. Тут тоже можно немного помудрить и подобрать сладкую коробочку именно для вашего учителя. Для сладкоежек, не имеющих ничего против сахара, подойдёт обычный сладкий набор, например. А для ярых приверженец стройной фигуры и здорового питания — бокс с орехами и сухофруктами.

Ваза

Учитель без цветов — как море без арбузов. Учителя на праздники получают много цветов, поэтому такой подарок будет невероятно полезным. Красивая ваза будет украшением или класса, или дома учительницы.

Растение в горшке


Для учителей любительниц зелёных уголков лучшим подарком будет новый красивый цветочек, который станет любимцем для неё и детей. Мало того что цветок будет радовать глаз и озеленять кабинет, что очень важно в работе в помещении по СанПин нормам, так ещё и приучит деток ухаживать за растениями, если до этого зелёный уголок был скудным.

Массажер


Работа учителя бывает сложной из-за того, что постоянно нужно сидеть и корпеть над документами и отчётами, склонившись над ними. После нескольких часов такой работы может очень сильно болеть шея, и чтобы избавиться от боли прекрасно подойдёт массажер. На рынке сейчас их очень много, на любой выбор и по любой цене.

Творческий набор


Учителя, по большей части, творческие люди по своей натуре. Поэтому вашему учителю, скорее всего, придется по вкусу какой-либо интересный творческий набор, который тоже, как антистресс, может расслабить после тяжёлого, наполненного стрессом дня. Например, это какая-нибудь красивая вышивка.

Подарочный сертификат


Учителям очень часто по работе, да и из творческих порывов в рабочих моментах, пригождаются такие магазины как, допустим, «Леонардо» или «Читай Город». Так что учитель был бы очень рад такому подарку, где он бы мог выбрать интересные и полезные вещи, которые можно было бы использовать в работе. В «Читай Город» множество полезных книг и методичек, учебников и тренажеров, которые значительно облегчают работу учителя и делают будние школьные дни детей красочнее и интереснее благдаря новым поучительным играм и заданиям. Также можно подобрать любой сертификат на ваш выбор. Например, сертификат в парфюмерный магазин или магазин косметики.

Съедобный букет


Сейчас есть множество съедобных букетов, и не обязательно смотреть только на сладкий. Палку колбасы просто так вряд ли получится подарить красиво, а вот колбасный букет всегда смотрится аппетитно и обворожительно.

Предметы быта


Конечно, обычные кастрюли и сковородки дарить не стоит, так как учитель может не так понять эти подарки, но вот изящные чайники, сервизы, или, даже, электронные чайники всегда пригодятся в быту.

Ламинатор бумаги


На первый взгляд звучит странно, но, на самом деле, об этой машинке не мечтают только те учителя, которые о ней не знают. Потому что можно распечатанные карточки превратить в целые собственнопридуманные игры, причём многовековые! На обычных бумажках, напечатанных на принтере, далеко не уйдёшь — они быстро затрутся и придут в негодность, особенно если карточки по правилам игры будут ходить по рукам учеников, после чего их снова нужно будет печатать и вырезать. А вот если заламинировать!

Планер

В работе учителя невероятно много мероприятий и планов. От их количества кружится голова. Записывать в блокнот не всегда удобно — блокнот не совсем структурирован и можно запутаться в собственных записях на скорую руку. Поэтому планер может стать помощником в ориентировке в таком сложном, загруженном графике.

Термос в чехле


Это больше для учителей, которые ходят по классам, которые не могут спокойно сесть и попить чай в своём кабинете. Кружечка горячего чая всегда будет доступна.

Фотосессия


Для учителей любящих вести свой блог и просто фотографировать свою школьную жизнь, ребят. Можно пригласить фотографа в класс, или даже устроить целую фотосессию в студии, которая будет подарком не только для учителя, но и для детей и взрослых. Очень памятный подарок.

Подставка для ювелирных украшений


С украшениями угадать трудно, ведь вкусы тут могут совсем сильно разнится, а вот подставка под ювелирные украшения – это та нужная вещь, которая есть далеко не у каждой красавицы. Чтобы учительница сложила и не потеряла все свои любимые сокровища, можно подарить ей подставку для украшений.


Настольные часы
Сейчас много гаджетов, по которым можно определять время, чтобы рассчитать его во время урока. Электричество и компьютер не всегда под рукой, не все любят наручные часы, а настенные часы часто висят сзади, и чтобы взглянуть на них приходится совершать целый ряд действий: отойти, чтобы эти часы было видно, повернуться, присмотреться. А драгоценное время урока идёт. Поэтому настольные часы, которые прямо перед учителем, и на которые учитель может легко взглянуть — чуткий подарок.

Увлажнитель воздуха


Школы всегда очень хорошо отапливаются в зимнее время, батареи всегда неимоверно горячие, но с этим приходит и сухость воздуха. Чтобы принести комфорт и учителю, и детям, можно подарить увлажнитель воздуха.

Флешка


Флешек в школьном мире всегда не хватает. Так что смело можно дарить вместительную флешку, куда учитель сможет поместить всю нужную ему информацию по работе и нет и всегда иметь при себе. Можно даже заморочиться и найти красивую флешку с очень интересным дизайном.

Билет в театр или на концерт


Если вы точно знаете то, что учитель любит какого-то исполнителя, театр или хотел бы сходить в кино на какой-нибудь фильм. Это тоже приятный и заботливый подарок, который учитель точно воспримет с теплотой в сердце и радостью от предстоящего похода.


Плед


Сейчас очень много видов пледов, есть даже с рукавами, которые можно накинуть себя дома, холодным вечером, проверяя тетрадки. Вязанные, с интересными узорами, теплые и мягкие. Должно быть, это один из самых универсальных подарков, которые только могут быть.

Набор песочных часов


Это очень оригинальный подарок, который может заменить обычный секундомер и сделать занятие более интересным, да и отведенное на задание время более наглядным. Песочные часы на разное количество времени вполне могут стать удобным атрибутом, к примеру, в чтении на время.

Фигурное мыло


Фигурное мыло – классика, которую не забудет никто и никогда. Помимо красивого вида это, плюсом, ещё и приятно пахнущая нужная в быту вещь.

Набор для ванны


Также для расслабления можно подарить набор для ванны. Разные морские соли, бомбочки, лепестки роз – всё, чтобы получить полный релакс и смыть с себя усталость.

Веб-камера и микрофон

Сейчас век технологий. Каждому учителю в том или ином объеме приходится вести занятия дистанционно, так что камера и микрофон никогда не станут пылесборниками дальней полочки в шкафу.


Настольная лампа


Настольная лампа с хорошим светом побережет глаза учителя и сделает проверку тетрадок намного быстрее и комфортнее.


При выборе подарка нужно помнить одно маленькое правило, но важное правило: по закону стоимость подарка не должна превышать 3 000 рублей. Именно в пределах этой суммы можно дать волю своей фантазии и подобрать подарок под интересы именно вашей любимой учительницы.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий