Какое виски купить в Красном и белом: ТОП 9 производителей в 2024 году

Напитки

В сети магазинов «Красное & Белое» предоставлен широкий ассортимент различных видов алкоголя, различающегося по ценам, крепости, вкусу и другим характеристикам. Одним из крепких алкогольных напитков, пользующихся спросом, является виски. Данный напиток предоставлен большим количеством разных вариантов, производителей, крепости и происхождения. Какой из них самый лучший, каждый потребитель решает для себя сам. Какие являются самыми востребованными среди покупателей и покупаются чаще остальных, мы разберём в данной статье.

Connemara Original

Начинает список спиртной напиток под названием Connemara Original. Ему удалось завоевать большую востребованность среди ценителей виски благодаря своим индивидуальным характеристикам.

Происхождение. Напиток изготовлен в Ирландии под руководством винокурни Cooley.  Интересный факт: изначально данная винокурня самостоятельно занималась копчением ячменных зёрен.

Стоимость. Виски в «Красном и Белом»стоит в пределах 4000 рублей.

Крепость составляет около 40%.

Обзор. Данный виски пользуется большой популярностью, так как покупатели исключительно хорошо отзываются о нём после приобретения. Люди высоко ценят данный продукт и ждут его в магазинах своих городов. Connemara Original готовится с помощью метода двойной дистилляции, почти как и традиционный ирландский напиток.

Характеристика. В основе данного алкоголя содержатся односолодовые спирты. Аромат содержит копченые, дымные, слегка торфяные ноты, а также медово-карамельные и немного лимонные оттенки. Вкус солёный, торфяной, яблочный, грушевый, черносливовый, ореховый. Финиш фенольный; содержит мотивы яблока, трав, сливок и цитрусовых. Цвет напитка бледный, соломенно-жёлтый.

Виски William Peel

Происхождение. Существует мнение, что данный напиток является  чистокровным шотландским виски, но это, отнюдь, не совсем верно. Он запатентован французской компанией Marie Brizard Wine & Spirits.

Стоимость. Относится к бюджетным видам виски. Цена напитка в «К&Б» в пределах 1000-1300 рублей.

Крепость составляет около 40%.

Обзор. Напиток популярен среди покупателей, так как его вкус считается очень притягательным, согревающим. А его состав говорит о качестве виски и кропотливой работе создателей.

Характеристика. Данный виски изготавливается путём двойной выдержки. Аромат содержит оттенок молодых зерновых спиртов. После изготовления не стоит спешить с дегустацией напитка; он должен настояться в период 5-10 минут для обретения полноты вкуса. По словам покупателей, виски имеет ванильно-медовый вкус с нотами корицы; также ощущаются дубовые и карамельные оттенки. 

Виски Aberlour 12

Происхождение. Для ценителей шотландского виски есть отличная новость, ведь данный напиток изготавливают в самой Шотландии. Производителем является винокурня Aberlour.

Стоимость. Цена варьируется от 4000 до 8000 рублей. Прейскурант производства Aberlour обуславливается высоким качеством выпускаемой продукции.

Крепость около 40%.

Обзор. Данный вид виски является одним из любимых для посетителей «К&Б», и этому есть много причин. Во-первых, его вкус привлекает многих потребителей. Во-вторых, качество данного напитка подтверждено ценителями и экспертами. Aberlour 12 показательно демонстрирует, почему многие предпочитают именно шотландское производство виски.

Характеристика. Напиток имеет мягкий, спейсайдовский аромат, содержащий фруктово-хересные, молочно-шоколадные и корично-ванильные ноты. При питии ощущается насыщенный, маслянистый, умеренно сладкий вкус, имеющий оттенки фруктов; в частности, цитрусовых; а также хереса. Послевкусие отдаёт яркими яблочными, а также травянистыми и ореховыми нотками. 

Ballantine’s Finest

Происхождение. Данный напиток также является шотландским продуктом. Фирма-изготовитель — Ballantine’s.

Стоимость. Напиток стоит от 1300 рублей. Бюджетная стоимость виски делает его доступным для многих желающих приобрести данный продукт.

Крепость около 40%.

Обзор. Данный виски можно найти в каждом магазине «К&Б» по приемлемой цене, поэтому он завоевал популярность среди посетителей торговой сети. Напиток приятен на вкус, а потому многие потребители оценили его по достоинству и считают одним из лучших видов виски.

Характеристика. Аромат имеет яблочные, сливочные и шоколадные нотки. Вкус содержит оттенки солодовых и зерновых спиртов, а также яблок и ванили. Послевкусие характеризуется свежестью и яблочными мотивами.ё

Jameson

Происхождение. Данный виски имеет ирландское происхождение; компания-изготовитель – Jameson.

Стоимость. Цена варьируется от 1400 до 2200 рублей.

Крепость около 40%.

Обзор. Данный сорт виски прошёл трёхкратную дистилляцию, благодаря чему его вкус является приятным для большинства потребителей алкогольной продукции. Именно Jameson  чаще всего можно встретить на прилавках магазинов. Также его цена является доступной для широкого круга населения, благодаря чему напиток стал популярным среди покупателей.

Характеристика. В аромате ощущаются цветочно-медовые, а также ирисовые нотки. Jameson имеет мягкий и комплексный вкус с оттенками карамели, дуба и ириса, ощутимых в аромате напитка. 

Laphroaig 10 YO

Происхождение. Напиток производится на острове Айлей. Производитель — Allied Domecq.

Стоимость. Стоит от 5999 рублей. 

Крепость около 40%.

Обзор. Данный вид виски имеет довольно необычный вкус, а потому не оставляет равнодушным никого из тех, кто решил его попробовать. Кто-то считает, что в нём нет ни одной съедобной нотки, в то время как другие дегустаторы заявляют, что данный напиток понравился ему гораздо больше остальных сортов виски.

Характеристика. Laphroaig 10 имеет солёный маслянистый вкус с отчётливыми нотками дыма и торфа. При питии ощущаются лёгкие цветочные и яблочные оттенки. В целом вкус довольно терпкий и горький, но без спиртуозности.

Highland Park 10

Данный сорт по праву можно назвать изюминкой ассортимента «Красное & Белое», так как найти его на прилавках бывает трудно, но, по мнению покупателей, стоит того.

Происхождение. Виски происходит из Шотландии; фирма Highland Park.

Стоимость. Цена варьируется от 2000 до 9000 рублей.

Крепость около 40%.

Обзор. Напиток характеризуется приятным, достаточно лёгким для питья вкусом. Многие покупатели любят его за вкус и доступную цену.

Характеристика. Вкус сочетает в себе грейпфрутовые, водянистые, ананасово-банановые, цитрусовые и ванильные нотки с примесью торфа. В новом релизе также можно ощутить привкус имбиря. Аромат включает херексные, цитрусовые и мармеладные нотки, а кроме них ещё также ореховые и травяные.

Macallan

Происхождение. Данный напиток производится в Шотландии. Производитель – компания Macallan. Данная винокурня является одной из первых, которые были открыты и официально зарегистрированы в Шотландии.

Стоимость. Цены на напиток начинаются примерно от 4999 рублей. Высокая цена объясняется многолетним статусом компании-производителя и популярностью напитка в почётных кругах.

Крепость составляет 42.6%.

Обзор. Данный алкогольный напиток, являющийся элитным шотландским виски, популярен среди посетителей сети «К&Б». Многие считают его приятным на вкус и высококачественным.

Характеристика. Вкус Macallan является сложным, так как включает много компонентов: фрукты, изюм, мёд, различные пряности. Аромат имеет кофейные, имбирные и дубовые нюансы.

Johnnie Blonde

Происхождение. Данный сорт имеет шотландское происхождение. Производитель – всемирно известная компания Diageo.

Стоимость. Стоит от 1699 рублей.

Крепость около 40%.

Обзор. Многие покупатели, особенно любители шотландского виски, высоко оценили данный сорт. Его вкус и аромат довольно необычные по своей структуре, что делает напиток уникальным и достаточно запоминаемым в широких кругах потребителей.

Характеристика. Данный виски обладает содовым вкусом с фруктово-ирисовыми и карамельными нотками. Аромат довольно богатый, имеющий оттенки карамели и фруктов.

8 РМ

Завершает данный список индийский виски под необычным названием «8 РМ». Напиток, изготовленный в азиатской стране, сочетает в себе уникальные характеристики и отличается от своих европейских аналогов.

Происхождение. Данный сорт виски производится в Индии в винокурне Radico Khaitan.

Стоимость. Стоит от 1000 рублей.

Крепость около 40%.

Обзор.Данный напиток продаётся по доступной цене и, в том числе благодаря этому фактору, является популярным среди покупателей спиртосодержащей продукции. 8 РМ, по словам потребителей, имеет приятный, насыщенный и крепкий вкус, что также не может не радовать посетителей сети магазинов  «Красное & Белое».

Характеристика.Данный виски обладает достаточно спиртуозным, древесно-ванильным вкусом с примесью карамельных и пряных ноток. Аромат содержит оттенки дерева и пшеничного зерна.

Итак, в сети «Красное & Белое» можно встретить большой ассортимент алкогольных напитков; в частности, виски. На данный момент существует множество производителей и брендов, производящих данный напиток. Продукт каждого из них обладает уникальным набором характеристик; однако какой является самым вкусным и лёгким для употребления – каждый ценитель определяет самостоятельно, основываясь на своих предпочтениях.

admin
Оцените автора
Журнал Magazinnoff
Оставить комментарий